HD camera

Трёп

Модератор: Фотокор [INFANTRY]

Сообщение
Автор
28 янв 2011, 14:47
раздумываю насчет камеры...
Кто нибудь что нибудь про эти знает??

1. http://gopro.com/cameras/hd-helmet-hero-camera/

2. http://contour.com/camera/contour_hd

или может какие другие варианты...

Лучший способ сказать, это сделать.
Че Гевара
28 янв 2011, 17:11
Вторая говорят отличный вариант, а вообще поднимал я такую тему на Airsoftguns.
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=91856

Fortunа non penis , in manus non recipe - Удача не х..., в руках не удержишь
28 янв 2011, 18:27
Zloy, там один хлам выставили.

ИМХО ЭТО

Качественное видео и ДА, дорого! Но лично я считаю, что если уж гулять бабу, то только КОРОЛЕВУ!!!

Мужество - это страх досмерти!!!
ИзображениеИзображениеИзображение -> и все это INFANTRY
28 янв 2011, 18:45
Там хлам только я и выставил, зато дешево.
А CONTOUR HD - отличная камера.
В отличии от той на которую ты указал имеет поддержку FullHD (1920 x1080 @ 30 fps), а теперь сравним с твоей(704×480 @ 25 fps), и кто теперь хлам? :grin:
Короче у этих камер главный недостаток - низкая чувствительность, т.е. если светло - качество отличное, а если темно, то .....

Fortunа non penis , in manus non recipe - Удача не х..., в руках не удержишь
28 янв 2011, 19:40
в ГО ПРО меня привлекает защитный чехол, но бесит цвет и формат камеры. как кирпич...

В контуре ничего не бесит, кроме отсутствия того самого чехла.

Они по факту по характеристикам одинаковые почти.

НО - хочется нормальную, чтобы и в сумерках (не ночью) снимать можно было бы.. может есть на порядок лучше?...

Лучший способ сказать, это сделать.
Че Гевара
29 янв 2011, 00:37
Zloy ну допустим я не поверю в такое качество, пока сам не увижу. Свою видел, на Савок катался, смотрел что и как. Качество не плохое, но могло бы и по лучше за такие деньги и еще смущает ограничение ДО 2 Гигов карты памяти. слабовато, при том, что у меня дома 6 жестких (+ 6 мест еще осталось) по 1 Тер. и я уже не понимаю что такое 2 Гига. Это как в магазине, где тебе дают сдачу и еще копейки ... зачем? Только не надо мне легенд, как в нашей стране копейка, рубль стережет :grin:

Моя вроде и в темноте не большой снимает и опять же стабилизация изображения сильная.

Короче неоднозначные камеры. Надо брать в руки смотреть.

Сань, а то что на каждом шагу сейчас пишут 1080i или подобное, так это не говорит о качестве и вообще реальной картине в таких разрешениях изображения.
===========
Добавлю:

Вот в это качество с линзой Карл Цейз ПОВЕРЮ, но цена заоблачна ...
http://www.actioncams.ru/sony_hxr_mc1p_hd/

20.000 руб. только за бренд Sony(R)

Мужество - это страх досмерти!!!
ИзображениеИзображениеИзображение -> и все это INFANTRY
11 янв 2013, 10:26
В глаз мне локти еле нашел эту тему=)))

Итак господа благородные гусары, у меня таки есть шо показать.

На др подарили акшн камеру Bullet HD pro 2

инфо http://allriders.ru/catalog/422.html

Тестирование пройдет в австрии, но я уверен камера заебца снимает.
В последствии будет закреплена на шлеме/пукалке. Форм-фактор позволяет воткнуть камеру в кольцо для прицела и повесить на RIS.

танцуем джигу, ибо я планирую снять небольшое, но гордое кино про инфантерию. Можно будет назвать это презентационным типа клипом команды=))
идеи есть, но обсудить сценарные нюансы и постановочные решения можно в отдельной теме.

У кого еще камеры есть, сообщите это важно)

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
11 янв 2013, 22:59
Какая разница на что порнуху домашнюю снимать...

Суммарная скорость моих приводов составляет более 900 м/с ))))))
12 янв 2013, 21:25
действительно... ну раз не надо, не буду снимать хули.

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
12 янв 2013, 21:39
Карабас писал(а):
действительно... ну раз не надо, не буду снимать хули.


Ну ты че как маленький! Разве ты еще не понял куда ты попал)))
13 янв 2013, 10:52
давно в курсе. но вопрос не шутки ради задавал

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
02 фев 2013, 14:27
у меня есть, видео даже где то отснятое есть, только вот работать с ним времени нет...
могу слить кому надо...

Лучший способ сказать, это сделать.
Че Гевара
03 фев 2013, 13:25
По итогам этого года, поездка в горы показала, а именно ... покупать ТОЛЬКО и ТОЛЬКО новую HERO3: Black Edition

Первое, стоимость новой сейчас 399$ а год назад, я брал второе поколение, весьма весомый аргумент!!!;
Второе, качество видео в разных разрешениях и кадровом значении просто поражает;
Третье, еще более компактная и более надежная с точки зрения защищенности.

Одно меня немного смущает, форма квадрата по прежнему не комильфо, однако этот недостаток ничтожен, при всех плюсах.

С ОФФ сайта производителя в Россию пока не возят, причина НЕ ясна)))))) в той же Франции с Black Edition только русские катаются russian (я не в их числе пока)
Я это к тому, что если кто хочет купить ее ТАМ, могу вытащить через друзей в Европе, было бы желание, парни :cool:

Мужество - это страх досмерти!!!
ИзображениеИзображениеИзображение -> и все это INFANTRY
04 фев 2013, 09:34
hero скорее всего не хуже моей снимает. форма да уебищная. но есть качественные крепления на рино-маунт, распространенные на шлемах + камуфляжные чехлы и все такое.

власк эдишн мона купить в рашке. как минимум одну группу я знаю вк) а так, можно посмотреть на amazon.com, могут быть сладенькие предложения..
Борян, просвети меня киношника, что такое кадровые значения?)))


UPD прям с языка снял:

фулл щит кит:

http://www.amazon.com/GoPro-HERO3-CHDHX ... ck+edition

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
04 фев 2013, 11:21
Карабас писал(а):
Борян, просвети меня киношника, что такое кадровые значения?)))


Количество кадров в секунду. sos
Вплоть до слоу моушен и это он впечатляет...

Мужество - это страх досмерти!!!
ИзображениеИзображениеИзображение -> и все это INFANTRY
04 фев 2013, 14:25
слоумоушн как ты сказал делается на компе. это в камере не нужно.
а кол-во кадров в секунду это кол-во кадров в секунду, fps (frame per second) на худой конец.

эта камера-плод маркетологов в первую очередь, а уж потом инженеров.
хар-ки у нее действительно впечатляют, не спорю.
НО (1) монтировать и пересчитывать 4к изо тебе нужен мак про последний, фаршированный по максимуму желательно. А ну и сервак шустрый как на киностудии, если монтировать и хранить много инфы. (много много рублей) =)))
НО (2) - максимальной флешки на 64гб 10го класса хватит на 10-12 минут записи 4Ксинеон видео. (4К Cin) + из-за нехватки мощи процессора они урезали фреймрейт вполовину, что уже не имеет никакого смысла в использовании этого формата с заявленным кодеком (тут уже не заморачивайся, я специально преодолел гигантское расстояние до соседнего кабинета, и спросил про это у спецов по цифровому контенту). В общем это маркетинг чистой воды.
Акк слабоват, нужно пару допов. при заявленных характеристиках энергопотребление будет огого. точно два-три акума запасных надо.
Баланс белого, чувствительность и параметры объектива - 5 баллов.

Рабочий режим я бы выбрал 2.7К как наиболее качественный при сохранении аспекта 16:9 и более менее использования емкости микросд. 1080p использовать на такой камере уже нет смысла, только ради экономии карточки. Да и непонятно зачем они впихнули все что хуже, это уже прошлый век.

Резюмируя: камера ахуеть какая крутая, и я бы при наличии бабла на твоем месте брал бы незадумываясь + по максимуму защитил бы ее, а то дорогая.

дашь погонять?)

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
04 фев 2013, 15:01
Карабас писал(а):
слоумоушн как ты сказал делается на компе. это в камере не нужно.
а кол-во кадров в секунду это кол-во кадров в секунду, fps (frame per second) на худой конец.

эта камера-плод маркетологов в первую очередь, а уж потом инженеров.
хар-ки у нее действительно впечатляют, не спорю.
НО (1) монтировать и пересчитывать 4к изо тебе нужен мак про последний, фаршированный по максимуму желательно. А ну и сервак шустрый как на киностудии, если монтировать и хранить много инфы. (много много рублей) =)))
НО (2) - максимальной флешки на 64гб 10го класса хватит на 10-12 минут записи 4Ксинеон видео. (4К Cin) + из-за нехватки мощи процессора они урезали фреймрейт вполовину, что уже не имеет никакого смысла в использовании этого формата с заявленным кодеком (тут уже не заморачивайся, я специально преодолел гигантское расстояние до соседнего кабинета, и спросил про это у спецов по цифровому контенту). В общем это маркетинг чистой воды.
Акк слабоват, нужно пару допов. при заявленных характеристиках энергопотребление будет огого. точно два-три акума запасных надо.
Баланс белого, чувствительность и параметры объектива - 5 баллов.

Рабочий режим я бы выбрал 2.7К как наиболее качественный при сохранении аспекта 16:9 и более менее использования емкости микросд. 1080p использовать на такой камере уже нет смысла, только ради экономии карточки. Да и непонятно зачем они впихнули все что хуже, это уже прошлый век.

Резюмируя: камера ахуеть какая крутая, и я бы при наличии бабла на твоем месте брал бы незадумываясь + по максимуму защитил бы ее, а то дорогая.

дашь погонять?)


Я так понял, ее нужно ставить на машину и подключать к видеорегистратору, у будет окуенное счастье???

Темная сторона - НЕ РЕЗИНОВАЯ.
04 фев 2013, 19:29
Ну вообще мы с Sab(ом) за те же деньги брали Drift 170 ...
Вся эта твоя история хороша, и Вам спецам так все понятно, но в итоге аналога я лично не видел и не знаю даже, тем более по той же цене, следовательно других вариантов просто нет.
Ну это лишь мое мнение и только для тех, кто долб**б и готов разбить 400$ в случае какого кипеша))))

Мужество - это страх досмерти!!!
ИзображениеИзображениеИзображение -> и все это INFANTRY
04 фев 2013, 21:47
Карабас писал(а):
слоумоушн как ты сказал делается на компе. это в камере не нужно.
а кол-во кадров в секунду это кол-во кадров в секунду, fps (frame per second) на худой конец.

эта камера-плод маркетологов в первую очередь, а уж потом инженеров.
хар-ки у нее действительно впечатляют, не спорю.
НО (1) монтировать и пересчитывать 4к изо тебе нужен мак про последний, фаршированный по максимуму желательно. А ну и сервак шустрый как на киностудии, если монтировать и хранить много инфы. (много много рублей) =)))
НО (2) - максимальной флешки на 64гб 10го класса хватит на 10-12 минут записи 4Ксинеон видео. (4К Cin) + из-за нехватки мощи процессора они урезали фреймрейт вполовину, что уже не имеет никакого смысла в использовании этого формата с заявленным кодеком (тут уже не заморачивайся, я специально преодолел гигантское расстояние до соседнего кабинета, и спросил про это у спецов по цифровому контенту). В общем это маркетинг чистой воды.
Акк слабоват, нужно пару допов. при заявленных характеристиках энергопотребление будет огого. точно два-три акума запасных надо.
Баланс белого, чувствительность и параметры объектива - 5 баллов.

Рабочий режим я бы выбрал 2.7К как наиболее качественный при сохранении аспекта 16:9 и более менее использования емкости микросд. 1080p использовать на такой камере уже нет смысла, только ради экономии карточки. Да и непонятно зачем они впихнули все что хуже, это уже прошлый век.

Резюмируя: камера ахуеть какая крутая, и я бы при наличии бабла на твоем месте брал бы незадумываясь + по максимуму защитил бы ее, а то дорогая.

дашь погонять?)



Чувствую себя дебилом... И начинаю понимать, почему на молодых так смотрят старики при разговорах про современные технологии...
05 фев 2013, 00:09
Клещ писал(а):
Чувствую себя дебилом... И начинаю понимать, почему на молодых так смотрят старики при разговорах про современные технологии...


Да ладно тебе, Вов!!!! Ты просто на замарачивался этой темой и не более.
Всегда приятно начитаться и прийти в магазин и послушать раздолбая продавца, ну конечно если он не мастер действительно, и под самый конец его бесконечных мытарств и мучений, дать ему понять, что ты давно сам все изучили знаешь что тебе нужно :grin:

Мужество - это страх досмерти!!!
ИзображениеИзображениеИзображение -> и все это INFANTRY

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron