Фильм Сталинград

Трёп

Модератор: Фотокор [INFANTRY]

Сообщение
Автор
14 ноя 2013, 13:58
Согласен с бориской.
Плевок в лицо всем ветеранам. Впрочем, они сами это на премьере прокричали.

Лучший способ сказать, это сделать.
Че Гевара
14 ноя 2013, 14:13
sab писал(а):
Согласен с бориской.
Плевок в лицо всем ветеранам. Впрочем, они сами это на премьере прокричали.


ну вот собственно те идеологические вопросы, о которых я говорил можно описать так.

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
14 ноя 2013, 14:39
Где в фильме плевок????

Бросает жизнь как Баренцево море! Одел тельняшку, так давай держись!
14 ноя 2013, 14:57
Собравшиеся в субботу в лучшем кинотеатре города на Волге "Синема парк" ветераны войны аплодировали создателям картины режиссёру Фёдору Бондарчуку, продюсеру Александру Роднянскому и исполнительнице главной роли Янине Студилиной.

"Как я и обещал, первыми зрителями картины станут ветераны, проживающие в этом легендарном городе,- сказал журналистам перед премьерой фильма Федор Бондарчук. - Вообще, эта картина создана для большой аудитории. Сегодня в кинотеатры ходят в основном люди 13-25 лет. Но я буду рад, если как после "9 роты", в кинотеатры на "Сталинград" придут люди более старшего поколения".

"Нам важно, чтобы зритель очутился в этом городе и прочувствовал каждой клеточкой кожи страх, любовь и ненависть. Хотим, чтобы зритель отправился в эмоциональное путешествие, чтобы он смог сопереживать: где-то плакать, где-то смеяться",- сказал Бондарчук.

По отзывам многочисленных ветеранов и гостей премьеры, фильм "Сталинград" как раз и впечатлил своей эмоциональностью и зрелищностью. Однако некоторые ветераны, как участница Сталинградской битвы Юлия Кучинская, призналась корр.ИТАР-ТАСС, что "художественно фильм сделан великолепно, но это просто художественный фильм, мы все-таки ждали более исторического осмысления битвы на Волге".

Некоторые ветераны также высказали замечание, что события фильма "Сталинград" разворачивались в одном доме, а ведь под Сталинградом в великом сражении на Волге сошлись миллионы людей. Но задумка Федора Бондарчука как раз и состояла в том, чтобы на примере нескольких главных персонажей показать не только ужасы войны, но и простые человеческие чувства

Бросает жизнь как Баренцево море! Одел тельняшку, так давай держись!
14 ноя 2013, 15:00
Многие ветераны уже посмотрели фильм и поделились своими впечатлениями. Кто-то из них остался в восторге от увиденного, и не мог сдержать слез после сеанса. Но другие были более категоричны. К примеру, кто-то из зрителей отметил, в фильме совсем не отражен быт людей, а еще режиссер не показал ни танки, ни самолеты. Кроме того, ветераны отметили, что в фильме играют слишком упитанные артисты. А ведь в 1942 году все люди были исхудавшими. Ветераны также отмечают, что в кадрах фильма показаны совсем не сталинградские дома – тогда не было домов с такой планировкой.

Впрочем, многие другие зрители были тронуты фильмом Федора Бондарчука. По их мнению, главное, что режиссер смог передать героизм, который проявили защитники Родины, а еще показал все достижения советских солдат.

Отметим, что по словам самого Бондарчука фильм вовсе не претендует на документальность. В первую очередь, это художественная картина, которая должна рассказать о подвиге советских солдат в Сталинграде.

Бросает жизнь как Баренцево море! Одел тельняшку, так давай держись!
14 ноя 2013, 15:51
Парни хорош топтать клаву :grin:
Поехали в субботу рубиться!!! Допуск на игру есть, а народа то и нет (а то по тюну не проходят, а пистолеты и ножи для чего :grin:) !!! dwarf
18 ноя 2013, 20:56
Борь, ты можешь конечно на меня обидеться, но я скажу так: ты пишешь, что у нас в стране все хуево: воруют, убивают, срут и т.д. Но вот скажи мне, что каждый из нас, и ты в том числе, сделал, чтобы стало лучше? Кто остановил хама, который ведет себя на улице по-свински, кто указал человеку на улице, который бросил на дорогу мусор, что так не надо делать, кто не дает взяток (пусть мелких и замаскированных), кто не ездит по обочине, когда все стоят в пробке??? список можно раздуть до бесконечности, я привел самые простые примеры.
ДА, я не спорю, у немцев порядок (хотя не такой уж и порядок - рассказов о жизни в Германии "изнутри" у меня от друзей полно) и их порядок мне вполне нравится (при этом я помню про войну и деды мои воевали), но они этот порядок сделали сами, а мы не хотим (не надо говорить, что тут виновата власть). Так что мы имеем ровно то, чего стоят наши старания.
А фильмы такие снимать надо, потому что молодое поколение уже не знает историю, а без таких фильмом (плохи они или хороши - не важно) они скоро будут думать, что войну выиграли америкосы, ведь их фильмы (которые показывают и снимают, не особо утруждаясь в достоверности фактов) именно об этом всем и говорят.

P.S.
Борь, я прекрасно помню, что ты, например, сдаешь кровь постоянно, и спас уже этим не одну жизнь видимо. За что тебе отдельный поклон! (это я к тому-кто что делает).
21 ноя 2013, 18:58
нет у немцев никакого порядка (чуть больше чем у нас). все легко доказуемо, если страну посещать не на октоберфест, а пожить там мальца.
поживешь охуеешь. домой возжелаешь вернуться быстренько.

Лучший способ сказать, это сделать.
Че Гевара
22 ноя 2013, 10:04
Серег, там порядок на местах делается, а не по стране в целом.
Жил в общей сложности там два месяца, но не забирался севернее Дрездена. в основном на юге Германии. Все там ок, меня ничто не напрягало, так что жить можно. Два месяца конечно ничто, если там пожить лет пять, связаться с социалкой, жкх и прочими атрибутами цивилизации может че и всплывает противного. Одно ясно - самые довольные граждане которых я видел - жители небольших городков под Мюнхеном. у них там все есть: свое производство, в т.ч. еды, свое пиво, работы здесь же, свои комунальщики, которые живут по соседству, и все чинят, чистоту поддерживают сами у себя дома. Свои пивные праздники, если гульба идет, то гуляет весь городишко. Налоги они платят, их никто не трогает. Было наводнение - за два дня было сделано все, чтобы местность не затронуло. ну хмеля залило там слегка ниже по холму, да и хуй с ним. Так и живут. В отпуск ездят по матушке европе, хош на юга, вон тебе испания, хош в гору, тоже далеко не надо ехать.

С другой стороны лично я передумал в ближайшей перспективе валить куда то. Походу это чисто из-за моего научного интереса, что ж тут дальше то будет..

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
22 ноя 2013, 11:02
Вот обсудили быт. Есть у немцев свои плюсы и не грех перенять положительное. Но вопрос в том, что новое поколение не знает своих героев. Дети думают победил Рядовой Раин. Вот этот факт хуже всего. Сколькие знали о подвиге 9 роты??? Уверен, что единицы!!! Как только не склоняли Бондарчука, но зато Россия узнала о мужестве ребят. Пендосы в своих фильмах как только не врут(фильм бесславные ублюдки) и через несколько лет этот фильм будут считать документальным. Так что все новые фильмы о войне сделанные в России не дают украсть у нас победу. А бойкот этих фильмов уже не просто глупость. Выходя из кинотеатра, лично видел заплаканные глаза людей!!!! Значит стоит!!!Сколько себя помню увлекался темой второй мировой и не каких плевков там не увидел. После фильма испытываешь гордость за свой народ! Спасибо русским киношникам.
P/s Прошу пояснить чем фильм задевает чувство ветеранов?

Бросает жизнь как Баренцево море! Одел тельняшку, так давай держись!
25 ноя 2013, 09:21
Вот Ваша идеология :lol:

билеты для скота (сельским учителям, слесарям, трактористам, менеджерам, банкирам, президентам) flag

Мужество - это страх досмерти!!!
ИзображениеИзображениеИзображение -> и все это INFANTRY
25 ноя 2013, 11:06
Боря наша идеология не ныть , У нас нет синдрома жертвы. Дружище я предложил обсудить этот вопрос за кружечкой пива , но за то ,что я озвучил другую точку зрения тебе не понятную, ты удалил меня из друзей в контакте. На этом факте делаю вывод , что ты поливаешь грязью всё , что не понимаешь или не согласен. Хочу заключительный раз предложить обсудить вопрос лично за кружкой пива чтоб решить разногласие.(Боря если люди думают по другому это ещё не значит что ОНИ тебе враги!) . :drinks:

Последний раз редактировалось Rik 25 ноя 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.


Бросает жизнь как Баренцево море! Одел тельняшку, так давай держись!
25 ноя 2013, 15:09
хуль. чехия - швеция, хоккей. 1200 рублей минимум. 7к за финал.. хз.. наверное терпимо.. дальше наверное будет дороже.

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
25 ноя 2013, 20:14
Карабас писал(а):
Серег, там порядок на местах делается, а не по стране в целом.
Жил в общей сложности там два месяца, но не забирался севернее Дрездена. в основном на юге Германии. Все там ок, меня ничто не напрягало, так что жить можно. Два месяца конечно ничто, если там пожить лет пять, связаться с социалкой, жкх и прочими атрибутами цивилизации может че и всплывает противного. Одно ясно - самые довольные граждане которых я видел - жители небольших городков под Мюнхеном. у них там все есть: свое производство, в т.ч. еды, свое пиво, работы здесь же, свои комунальщики, которые живут по соседству, и все чинят, чистоту поддерживают сами у себя дома. Свои пивные праздники, если гульба идет, то гуляет весь городишко. Налоги они платят, их никто не трогает. Было наводнение - за два дня было сделано все, чтобы местность не затронуло. ну хмеля залило там слегка ниже по холму, да и хуй с ним. Так и живут. В отпуск ездят по матушке европе, хош на юга, вон тебе испания, хош в гору, тоже далеко не надо ехать.

С другой стороны лично я передумал в ближайшей перспективе валить куда то. Походу это чисто из-за моего научного интереса, что ж тут дальше то будет..


был проездом, смотрел из окна автобуса. поражало количество грязи на трассе. помойки, как у нас, незаконные. везде где нет контроля - бардак такой же.
Где не контролируют все через зад, где контроль, чисто и уютно.

Лучший способ сказать, это сделать.
Че Гевара
26 ноя 2013, 10:10
логично неправда ли)

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
29 ноя 2013, 17:22
http://www.youtube.com/watch?v=khAo-4ZFlB8

Вот мужики, вам шедевр из 3х минут. Фильм снимается на деньги от краудфайндинга, то есть скинулись всем миром кому сколько не жаль за кино.

Очень рекомендую посотреть отрывок.

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
01 дек 2013, 13:17
Подпишусь под каждым словом, Аминь!
Видос нашел после просмотра и Димон, просто читал мои мысли)
Рекомендую несколько раз пересмотреть, может тогда что-то станет понятно, о чем я говорил....

http://youtu.be/sLWlyANDov0

и да, скачал и посмотрел... даже плеваться устал ....позорище

Мужество - это страх досмерти!!!
ИзображениеИзображениеИзображение -> и все это INFANTRY
02 дек 2013, 22:07
Тут даже сказать нечего . Знаток войны разнес гадкий фильм. Товарищи знатоки войны перед тем как поливать и плевать на других надо сделать самим хоть что то для родины. А топтать клаву может любой. Военкомат открыт желающим или на режесера не поздно научитсья. Русский славен не словом а делом. Мы не шакалы обсуждающие льва. Не нравится что делают так давайте сами. Но вот тут у всех свои важные дела найдутся . Вывод . Легче обосрать чем самому сделать.

Бросает жизнь как Баренцево море! Одел тельняшку, так давай держись!
07 дек 2013, 04:14
Rik писал(а):
Тут даже сказать нечего . Знаток войны разнес гадкий фильм. Товарищи знатоки войны перед тем как поливать и плевать на других надо сделать самим хоть что то для родины. А топтать клаву может любой. Военкомат открыт желающим или на режесера не поздно научитсья. Русский славен не словом а делом. Мы не шакалы обсуждающие льва. Не нравится что делают так давайте сами. Но вот тут у всех свои важные дела найдутся . Вывод . Легче обосрать чем самому сделать.


вывод, не надо позорить величайшую битву в истории, и позорить участвующих в ней.

Лучший способ сказать, это сделать.
Че Гевара
13 дек 2013, 14:28
sab писал(а):
вывод, не надо позорить величайшую битву в истории, и позорить участвующих в ней.


Обнимаю, хлопая по спине! :friends:

Мужество - это страх досмерти!!!
ИзображениеИзображениеИзображение -> и все это INFANTRY

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron