По радиообмену

Обсуждение игр.

Модераторы: Pivko, Фотокор [INFANTRY]

Сообщение
Автор
14 май 2014, 07:46
Итак, Господа. По результатам совещания командных радистов приняты следующие решения:

1. Штабной канал, для связи штаба блока с командами (взводами) - канал №3 общеблочной сетки. На данном канале могут вести переговоры только штатные радисты команд (или люди, исполняющие их обязанности в данный момент) и командиры команд (взводов).
2. Резервный канал - канал №1 общеблочной сетки. Включается по команде от штаба блока при угрозе прослушки основного канала. Полномочия по пользованию те же что и в пункте №1
3. Аварийный канал - канал №8 общеблочной сетки. Данный канал используется для экстренной связи между штабом и командами, либо при невозможности достучаться до штаба (или наоборот) по основному каналу, либо для передачи сверхсрочного и сверхважного сообщения (типа мы почти все умерли), либо для общения между взводами для координации действий. В последнем случае один абонент обозначает другому на каком канале будет вестись общение и дальнейший разговор ведется уже на обозначенном канале. Пользоваться данным каналом в первую очередь будут командиры команд (как минимум должны его постоянно слушать) во вторую очередь - радисты команд, или специально назначенные ответственные товарисчи. Всем остальным засорять трафик указанных каналов строго запрещено!!!!
3. Для связи внутри каманды канал определяет командир команды.
4. Для связи в потустороннем мире используется каналы №10 и №26. Данные кканалы используются ТОЛЬКО УБИТЫМ (МЕРТВЫМИ) И ТОЛЬКО В СТАЦИОНАРНОМ МЕРТВЯКЕ. необходим данный канал например для координированного массового оживления. Обсуждение каких-либо игровых, или оперативно-тактических моментов на данном канале СТРОГО запрещено.

По всем каналам, используемым во время игры общение должно быть строго кодированным (кодировка введена в карты, которые будут розданы командирам непосредственно перед игрой)
Шифропозывные командирам и радистам будут выданы мной непосредственно перед игрой.

Данное сообщение является официальным приказом по связи и взаимодейсивию блока EMCU, и обязательно к исполнению для всех участников блока. Нарушения будут караться.

Если дуракам везёт, а пьяному море по колено, то значит я НЕУЯЗВИМ!!!
10 мар 2015, 23:29
Радисту на заметку ::-): http://emcu.ru/forum/index.php?showtopic=2551&st=0
Птиц /108 CZS/' date='3.3.2015, 18:59' post='27685']
Итак, Господа-Товарисчи!
Новая сетка частот на сезон 2015 года готова.
Получить её можно тем же способом, что и всегда:
Радист команды или командир стучится на мою почту Ptiz.ya@yandex.ru, в ответном письме я высылаю сетку.
Прошу оперативно провести это мероприятие, чтоб если будут вопросы или непонятки, мы их могли решить до блоковой тренировки.
С уважением, Ptiz!
11 мар 2015, 12:08
Запросил у него, 14го будем все ознакомляться вместе.

Предлагаю обсудить вопрос штатного радиста команды и закрыть его на этот сезон.

Zubr писал(а):
мы их могли решить до блоковой тренировки.


ключевое

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
17 мар 2015, 10:24
Некрофилим тему.


прошу мне на почту kabichev собака mail.ru неписать кому надо сетку частот EMCU на этот сезон.

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
17 мар 2015, 13:28
Народ, я помню кто-то мог перепрошить станцию под блоковую частоту - кто сделает?

Суммарная скорость моих приводов составляет более 900 м/с ))))))
17 мар 2015, 19:10
Трой писал(а):
Народ, я помню кто-то мог перепрошить станцию под блоковую частоту - кто сделает?

Таки за пару шекелей, каждый кто принесет рацию на собрание сможет получить её перепрошитой :)

А кто не принесет рацию для перепрошивки - станет радистом на этот сезон.

Fortunа non penis , in manus non recipe - Удача не х..., в руках не удержишь
17 мар 2015, 19:30
Zloy писал(а):
Трой писал(а):
Народ, я помню кто-то мог перепрошить станцию под блоковую частоту - кто сделает?

Таки за пару шекелей, каждый кто принесет рацию на собрание сможет получить её перепрошитой :)

А кто не принесет рацию для перепрошивки - станет радистом на этот сезон.



и шо таки любую рацию?

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
18 мар 2015, 08:33
Zloy писал(а):
Трой писал(а):
Народ, я помню кто-то мог перепрошить станцию под блоковую частоту - кто сделает?

Таки за пару шекелей, каждый кто принесет рацию на собрание сможет получить её перепрошитой :)

А кто не принесет рацию для перепрошивки - станет радистом на этот сезон.

Как чувствовал и взял ее с собой )))

Суммарная скорость моих приводов составляет более 900 м/с ))))))
18 мар 2015, 11:20
Карабас писал(а):
и шо таки любую рацию?

Не ну не совсем любую, нужно чтобы она в нужном диапазоне работала и была программируемой :)

Fortunа non penis , in manus non recipe - Удача не х..., в руках не удержишь
18 дек 2015, 17:16
КОМРАДЕ1

Следуем примеру вашего верного товарища Пивко и меняем рации в соответствии с командным уставом (который я б**** надеюсь, что ответственные товарищи вывесят уже на форуме) на двухканальные.

в славном магазине 1Mhz.ru для нашей команды должны быть скидка!

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
21 дек 2015, 11:49
Pivko писал(а):
КОМРАДЕ1
в славном магазине 1Mhz.ru для нашей команды должны быть скидка!

Условия получения данной скидки?
21 дек 2015, 12:00
Zubr писал(а):
Pivko писал(а):
КОМРАДЕ1
в славном магазине 1Mhz.ru для нашей команды должны быть скидка!

Условия получения данной скидки?



при заказе указать страйкбольная команда иInfantry. должна быть скидка.

вконтакте в группе airsoft схрон или как то так цены тоже привлекательные были.

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
21 дек 2015, 14:58

Как то так :)
21 дек 2015, 16:48
Zubr писал(а):

Как то так :)



Кросавчег!!!

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
22 дек 2015, 17:36
Вчера заказал, сегодня привезли брал тут http://lot99.ru/goods/Baofeng-UV-82?from=NjU5
07 апр 2016, 13:32
Сетка частот блока не будет меняться в этом сезоне.

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
08 апр 2016, 12:33
ВНИМАНИЕ ВСЕМ, У КОГО НЕ ПРОШИТЫ РАЦИИ ПОД EMCU



Вчера звонил птиц, сказал что до 18 числа Апреля свободен как ветер в попе. В смысле в поле.

Поэтому я предлагаю собрать радейки, и сгонять к нему. Живет он на речном.

Могу я изыскать возможность. Но главное - собрать радейки.

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
08 апр 2016, 20:50
Вот у меня стойкое ощущение, что у меня частоты в рации еще с 14-го года, как Злюка их туда залил, так они там и есть...
10 апр 2016, 12:51
Клещ писал(а):
Вот у меня стойкое ощущение, что у меня частоты в рации еще с 14-го года, как Злюка их туда залил, так они там и есть...


ммм...в 15м году сетка частот менялась точно.
Может в прошлом году и прошивали?

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...
10 апр 2016, 12:53
Комраде,

Казак и Фестиваль на перепрошивку рации мне передали.

Пока есть возможность мне закинуть рацию на чеховскую (ну или по договоренности)


UPD (12.04.2016)

В пятницу я еду к Птицу прошивать рации. Пока что, у меня три штуки. Кому еще надо - везите, пишите, звоните.

UPD (18.04.2016)

Рации перепрошили. Если кто-то тюлень, и этого не сделал, готовьте мне подношения. смогу на фестивальной части это сделать.

1.Дружественный огонь таковым по сути не является.
2.Долго что-то шли, ну зато своих похерачили...

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron